Переезд в новое помещение Подстанции №12


В среду, 13 марта, сотрудники подстанции №12 Пензенской областной станции скорой медицинской помощи в Сердобске отметили новоселье. В обновленных условиях фельдшера и водители встретили гостей, среди которых были заместитель Председателя Правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев и глава администрации Сердобского района Александр Бедикин.

Переезд в новое помещение — значимое событие для сотрудников скорой, ведь для них подстанция — второй дом. Сотрудники скорой помощи — специалисты, которые несут трудовую вахту в круглосуточном режиме.

«Старое здание по улице Красная, 16, перестало соответствовать современным требованием и в октябре 2023 года было принято решение о переводе подстанции в другое здание», – пояснил главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев.

Теперь подстанция №12 в Сердобске располагается в здании по адресу: ул. Сережникова,10. На подстанции работают 88 человек среднего медицинского персонала, 55 водителей и 2 человека технического персонала.

Сюда для комфортного размещения сотрудников приобретена новая, современная и удобная мебель, обустроены места отдыха и приема пищи. После завершения вызова, мед работники и водители смогут находиться на подстанции в улучшенных условиях, заполнить медицинскую документацию, пополнить медицинские укладки, а также произвести обслуживание автотранспорта в гаражных боксах.

«Я хочу напомнить, что в сентябре 2022 года было положено хорошее начало модернизации условий пребывания сотрудников скорой медицинской помощи, когда был проведен, так называемый, апгрейд подстанции на улице Пионерская в Пензе, – отметил министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев, приветствуя участков мероприятия. — С того времени были отремонтированы подстанции в Сосновоборске, Кондоле, Сурске, Чаадаевке. В планах — Никольск и подстанция на улице Калинина в Пензе».

«Хочу пожелать сотрудникам скорой медицинской помощи удачи в добрых делах, успешной деятельности и искреннего уважения пациентов. Теперь у вас все для этого есть!» — сказал Вячеслав Владимирович.