Весенняя хандра


Весенняя хандра

У весенней хандры есть свои вполне объяснимые причины:

— недостаток солнечного света и движения.

К весне в организме просто накапливается усталость, связанная с нехваткой кислорода и менее активным образом жизни при обильном питании.

Как помочь себе?

Здоровый образ жизни

Даже если кажется, что сил ни на что нет, старайтесь уделять время физическим нагрузкам. Двигайтесь как можно больше– прогуливайтесь вечером или ходите пешком на работу.

Большое внимание уделите своему питанию – старайтесь питаться чаще, но меньше. Откажитесь от фаст – фудов, газированных напитков и прочей вредной пищи. Сделайте выбор в пользу простой, здоровой еды – каши, нежирное мясо, овощи, фрукты и т.п.

Сон

Даже если совет спать больше кажется банальным, надо поверить, что он весьма действенен. Высыпаться — это значит спать не менее 8 часов в сутки, а то и больше. Чтобы заснуть быстрее, минимум за час до сна исключите просмотр телевизора и работу с гаджетами – планшетами, смартфонами, ноутбуками и т.д. Всё потому, что свет, который от них исходит, сбивает наш организм с ритма «бодрствование – сон».

Цвет

Добавьте красок в Вашу жизнь! Купите яркое постельное белье и постелите его на кровать, начните пить чай по утрам из ярких кружек. Внесите яркость в Ваш гардероб.

Общение

Ни в коем случае не забывайте про друзей и близких. Навещайте родных, ходите в гости к друзьям, зовите в кино, устраивайте посиделки с друзьями или подружками. Главное — не сидите дома в одиночестве!