Лучшим врачом 2013 года стала врач-педиатр городской станции скорой медицинской помощи


Быкова Ирина Олеговна

Быкова Ирина Олеговна

   Вчера, 10 декабря, в Министерстве здравоохранения Пензенской области состоялось заседание комиссии, на котором были подведены итоги ежегодного областного конкурса на звание «Лучший врач года»

    Победителем из 10 претендентов стала врач-педиатр выездной бригады скорой медицинской помощи городской станции скорой медицинской помощи Ирина Быкова.

    Ирина Олеговна закончила Саратовский государственный медицинский университет по специальности педиатрия в 1994 году. Свою трудовую деятельность «Лучший врач 2013 года» начала ещё в 1991 году, когда по совместительству стала работать медицинской сестрой, а затем фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи в г. Саратове.

    Врачом-педиатром городской станции скорой медицинской помощи в Пензе Ирина Быкова работает с 1996 года. За время работы зарекомендовала себя грамотным специалистом, владеющим в полном объёме методами диагностики, лечения и оказания первой медицинской помощи маленьким пациентам.

    Она умеет выслушать жалобы родителей, разъяснить необходимость проводимых манипуляций, настроить на благополучный исход заболевания, оказать моральную поддержку. Работая на скорой помощи, Ирина Олеговна в экстремальных условиях квалифицированно оказывает помощь не только детям, но и взрослым.

    По роду своей деятельности Ирина Олеговна постоянно повышает свой профессиональный уровень, а накопленными знаниями делиться со своими коллегами, читая лекции по педиатрии на курсах повышения квалификации для среднего медицинского персонала.

    Высокое звание «Лучший врач 2013 года» Пензенской области присвоено достойному кандидату.

Источник: Министерство здравоохранения Пензенской области