С 6 по 9 сентября в Пензе прошли командно-штабные учения


   Работники МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» приняли участие в командно-штабных учениях органов управления, сил территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Пензенской области, которые проводились с 6 по 9 сентября.

   Тема учений звучала следующим образом: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны области с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

   По сценарию учений около здания ОАО «Трансконтейнер» произошел выброс хлора, а в доме 50 по улице Лядова произошла утечка и взрыв бытового газа. Для оказания медицинской помощи пострадавшим на эти объекты была направлена общепрофильная бригада скорой медицинской помощи № 1 и реанимационная бригада скорой медицинской помощи № 22.

   Результаты проведенных учений показали, что руководство бригадами в условиях чрезвычайной ситуации с большим количеством пострадавших осуществлялось на должном уровне и очень оперативно. Личный состав бригад скорой медицинской помощи при проведении учений показал высокие практические знания и профессионализм.