Совещание по обсуждению и подготовки проекта коллективного договора


В четверг, 24 октября 2019 года, в стенах Пензенской областной станции скорой помощи состоялось совещание по обсуждению и подготовки проекта коллективного договора для регулирования социально-трудовых отношений в организации на 2019-2022 гг. и подписаны все соответствующие внутренние локальные документы.

В соответствии со ст.39 Трудового кодекса Российской Федерации главное предназначение коллективного договора — предусмотреть дополнительные гарантии и льготы по сравнению с действующим законодательством.

«Для работников коллективный договор – это возможность в рамках принятого документа ознакомиться со своими социально – трудовыми правами и в дальнейшем возможность защитить свои права и гарантии, — отмечает главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев. — К тому же, в процессе разработки проекта коллективного договора работники имеют возможность вносить свои предложения в проект документа для рассмотрения их на собрании трудового коллектива и, исходя из этого, реализовывать свое право на участие в управлении организацией».

На данный момент для работодателя коллективный договор – это способ стабилизировать свои отношения с трудовым коллективом. Предусмотрев в коллективном договоре социальные льготы и гарантии своим работникам, показатели премирования и прочее. Таким образом, повысив мотивацию работников, ответственность, а, следовательно, и производительность труда.