В регион закуплены новые реанимобили и автомобили скорой медицинской помощи


Двадцать новых единиц спецтранспорта приобретены для Пензенской областной станции скорой медицинской помощи. Обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи осуществляется за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Ключи от новых автомашин вручил губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев водителям бригад скорой медицинской помощи в ходе торжественного мероприятия в четверг, 19 декабря 2019 года.

«Мы, как и обещали, планомерно продолжаем выполнять задачу по замене старых автомобилей на новые И вот сегодня, Пензенская область получила еще 20 современных оборудованных машин, 7 из которых являются реанимобилями., — отметил губернатор, обращаясь к участникам церемонии. – Уже завтра эти машины заступят на дежурство и поедут на вызовы к жителям г. Пензы, Кузнецка, Сердобска, Н-Ломова и Каменки ».

Указанные автомобили оснащены современным медицинским оборудованием и позволят повысить качество оказания скорой медицинской помощи населению Пензенской области.

Вручая ключи от автомобилей, Иван Белозерцев поблагодарил представителей бригад скорой неотложной помощи и бригад реанимации и кардиологии за работу, пожелал им дальнейших профессиональных успехов, здоровья, поздравил с наступающими новогодними праздниками.