Ушел из жизни фельдшер скорой медицинской помощи


06.10.2020 года на 61-м году жизни перестало биться сердце сотрудника Пензенской областной станции скорой медицинской помощи.

Карпузов Александр Викторович родился 23 октября 1959 года в городе Пенза. В 1975 году после окончания 8 классов средней школы поступил в Пензенское медицинское училище. Во время обучения с 1978 года работал в Больнице Скорой медицинской помощи в должности санитара скорой помощи. 1 марта 1979 года с отличием окончил фельдшерское отделение Пензенского медицинского училища и был направлен в Больницу скорой медицинской помощи на должность фельдшера скорой помощи.

В 1979 году был призван на действительную военную службу в ряды Советской Армии. Службу проходил в г. Тоцк Оренбургской области в должности санитарного инструктора. В мае 1981 года в звании сержанта окончил срочную службу и вернулся на прежнее место работы в должности фельдшера скорой помощи.

С 1 мая 1986 года работал в составе группы реанимации и интенсивной терапии выездной бригады скорой медицинской помощи.

С 2001 года имеет высшую квалификационную категорию. Награжден Благодарностью Министерства здравоохранения Российской федерации «за самоотверженный труд, верность врачебному долгу и высокий профессионализм».

У Александра Викторовича остались жена и сын. Жена работает в ГБУЗ «ПОССМП» фельдшером скорой медицинской помощи .

Память об Александре Викторовиче надолго сохранится в сердцах тех, кто его знал.