Пензенские медики и спасатели организовали учения по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП


Тактико-специальные учения под руководством Главного управления МЧС России по Пензенской области по отработке вопросов взаимодействия и применения сил и средств оперативных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий состоялись во вторник, 30 марта 2021 года.

Участие в практическом мероприятии, приближенном к реальности, приняли сотрудники Пензенской областной станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф и пожарно-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Пензенской области.

По легенде в результате столкновения легкового автомобиля с препятствием пострадали 2 человека. Они оказались заблокированными в салоне.

В ходе проведения учений практически отработаны вопросы совместных действий пожарно-спасательного подразделения и бригады скорой медицинской помощи по спасению людей, оказанию первой и медицинской помощи при ликвидации условного ДТП.

По окончании мероприятия проведено итоговое совещание, в ходе которого действия всех непосредственных участников были оценены положительно, а также определены задачи и пути решения вопросов взаимодействия по организации оказания медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.