Врача на дом можно вызвать по смс


Отправить SMS- сообщение, о том, что Вам необходимо вызвать врача на дом, теперь можно на дополнительные телефоны, действующие для этих целей.

Напомним, что в соответствии с поручением Губернатора Пензенской области, в Пензе для вызова врача на дом к взрослым пациентам на базе Пензенской областной станции скорой медицинской помощи с 17 февраля 2016 введены в действие дополнительные сотовые номера: 8-937-415-67-19 или 8-937-415-72-18.
 
Мобильный телефон фиксирует пропущенный вызов как с городского, так и с сотового телефона пациента. В кратчайшие сроки на пропущенный номер перезванивает диспетчер и оформляет вызов врача на дом. По словам главного врача Пензенской областной стации скорой медицинской помощи Оксаны Коробковой, сотовый телефон удобен также тем, что на него могут приходить SMS-оповещения.

Дополнительно к принимаемым звонкам теперь на сотовые номера можно будет отправить еще SMS-сообщение для вызова врача на дом, в котором нужно указать фамилию и инициалы больного, повод к вызову и адрес.

«Диспетчер, прочитав сообщение, зафиксирует вызов и передаст его в лечебное учреждение, о чем проинформирует пациента в ответном SMS», — поясняет Оксана Викторовна.

Поручение об обеспечении мобильной связью фельдшеров на ФАП и ФП, а также врачей во врачебных амбулаториях, в рамках поставленной Губернатором задачи, также выполнено. Список телефонов размещен в свободном доступе на сайте Министерства и сайтах подведомственных медицинских организаций соответственно. Ознакомиться с телефонами, чтобы  воспользоваться данной услугой, можно здесь.

Источник: Министерство здравоохранения Пензенской области