Пояснения в ответ на публикацию материала в группе социальной сети «ВКонтакте»


В ответ на публикацию 14.05.2016г. на странице группы "Пенза онлайн" социальной сети “ВКонтакте”, администрация  ГБУЗ «ПОССМП»  поясняет.

К сожалению автор не указал конкретный адрес, где произошло данное происшествие. Из  547 вызов выполненных скорой помощью по г. Пензе за 14.05.2016г. наиболее подходит под данное описание вызов по адресу:  проспект Строителей 67, магазин «Моя сантехника» к больной Ч., повод к вызову «травма головы», который поступил в оперативный отдел скорой помощи в 14ч.28мин.

Незамедлительно в 14ч. 29 мин. вызов был передан ближайшей освободившейся бригаде, которая находилась в это время на улице Лермонтова. Свободных бригад в районе Арбеково на момент приема вызова не было.   В 14ч. 54мин. (через 25 минут после приема вызова) бригада прибыла на место вызова.

В период с 14ч.28мин. до 14ч. 54мин. в оперативный отдел поступило 3 звонка по поводу данного вызова: первый- в 14ч.28мин., затем в 14ч.32мин. и в 14ч 39мин – вызывающие уточняли выехала ли бригада СМП. Диспетчер  по приему вызова  сообщила вызывающим, что бригада выехала, кроме этого диспетчером  были даны рекомендации по оказанию первой помощи до приезда бригады. На момент приезда скорой помощи больная была в ясном сознании, в удовлетворительном состоянии, могла самостоятельно передвигаться, в связи с чем не нуждалась в переноске на носилках, и в сопровождении врача и фельдшера была доставлена в салон автомобиля, где ей был проведен осмотр и лечение в соответствии с отраслевыми стандартами. После этого больная была госпитализирована.