Врач пензенской скорой стала победительницей Всероссийского конкурса врачей


Врач скорой медицинской помощи Пензенской областной станции скорой медицинской помощи — Татьяна Александровна Воронцова, заняла первое место в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» Всероссийского конкурса врачей.

Итоги конкурса опубликованы на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Воронцова Татьяна Александровна работает на Пензенской областной станции скорой медицинской помощи с 2001 года. Последние 7 лет работает в составе специализированной кардиологической бригады, осуществляя экстренные дежурства и оказывая квалифицированную медицинскую помощь пациентам с болезнями системы кровообращения. Также Татьяна Александровна в совершенстве владеет методами диагностики и лечения больных с ургентной патологией.

Коллеги отмечают ее профессионализм, авторитет, грамотность и ответственность. Татьяна Александровна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями за добросовестный труд в системе здравоохранения, высокие показатели в работе и активное участие в общественной жизни.

Пациенты, которым приходилось оказывать скорою медицинскую помощь, направляя благодарности, называют Татьяну Александрову чуткой, внимательной, врачом с большой буквы, которой присуща способность быстро и четко принимать верные решения в любой критической ситуации.

Поздравляем Татьяну Александровну с заслуженной наградой и желаем ей счастья, добра и благополучия.

Напомним, Всероссийский конкурс врачей проводится с 2011 года. К участию в конкурсе допускаются врачи, стаж работы которых по специальностям номинаций составляет не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.

В 2020 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 526 работ по 36 номинациям.