Губернатор поздравил медработников с получением федеральных государственных наград


Губернатор поздравил медработников с получением федеральных государственных наград )

 

30 сентября 2020 года Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил медработников, которые оказывают медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией, с получением федеральных государственных наград.

Встреча с руководителями и сотрудниками лечебных учреждений состоялась в режиме видеоконференцсвязи, в ней приняли участие руководители медицинских организаций, врачи и представители среднего медицинского персонала.

Всего в числе представленных к госнаградам – 56 медицинских работников шести учреждений здравоохранения, из них 2 сотрудника региональных учреждений здравоохранения отмечены Почётными грамотами Президента Российской Федерации и 54 сотрудника — Благодарностями Президента Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

В ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» Благодарности Президента Российской Федерации получили:

— Атякшев Владимир Викторович (главный врач)
— Васютенкова Ольга Александровна (фельдшер)
— Горшков Роман Андреевич (фельдшер)
— Вертаева Анастасия Николаевна (медицинская сестра)
— Жильцова ольга Александровна (медицинская сестра)
— Калева Ольга Сергеевна (фельдшер)
— Коршунов Сергей Анатольевич (водитель автомобиля)
— Коршунов Александр Викторович (водитель автомобиля)
— Кузьмина Елена Александровна(фельдшер)
— Мезина Светлана Ивановна (фельдшер)
— Михайлова Елена Александровна (фельдшер)
— Резаева Марина Викторовна(фельдшер)
— Родин Александр Заурович (фельдшер)
— Рыжова Любовь Витальевна (фельдшер)
— Синицина Татьяна Вячелавовна (фельдшер)
— Соломка Николай Георгиевич (врач)
— Тугушева Танзиля Ринатовна (фельдшер)
— Шульпин владимир Николаевич (водитель автомобиля)

— Юмаева Зиляра Шамилевна (фельдшер)

 

В непростых условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, вы совершаете гражданский подвиг, делаете всё необходимое, чтобы оказать медицинскую помощь тем людям, которые заболели. Рискуя своим здоровьем и жизнью, вы заходите в «красную зону», спасаете жизни пациентов», — отметил глава региона.

«Мы вами гордимся! Государственные награды — это признание ваших заслуг. Сегодня вы активно работаете, показывая пример молодым специалистам, как нужно выполнять профессиональные задачи по оказанию медицинской помощи. Низкий поклон врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу», — добавил он, пожелав медикам успехов в работе и здоровья.

Губернатор подчеркнул, что в настоящее время система здравоохранения успешно решает поставленные задачи, призвал активизировать работу по диспансеризации и иммунизации жителей.

В ответном слове руководители лечебных учреждений поблагодарили Президента России и губернатора Пензенской области за высокую оценку их профессиональной деятельности и поддержку при создании условий труда.