Губернатор вручил ключи от новых автомобилей для оказания паллиативной помощи населению


Торжественная церемония передачи автомашин марки «Лада Гранта» медицинским организациям Пензенской области состоялась во вторник, 22 декабря 2020 года.

Восемь единиц автотранспорта, предназначенного для оказания выездной помощи людям с тяжёлыми заболеваниями, закуплены в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Пензенской области» на средства областного и федерального бюджетов.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава областной исполнительной власти отметил важность предоставления адресной медицинской помощи, как для ветеранов, так и для детского населения.

«Транспортные средства будут работать в интересах людей, которые находятся в трудной жизненной ситуации», — пояснил Иван Белозерцев.

«Я искренне благодарен Президенту Российской Федерации за поддержку, которую он оказывает Пензенской области. Выделяются финансовые средства, закупаются автомашины и для скорой помощи, и для других медицинских служб», — уточнил он.

Глава субъекта РФ распорядился обеспечить работу автомобилей в полном объёме уже в ближайшие дни, чтобы транспорт не простаивал, а способствовал обеспечению необходимой медицинской помощи в мобильном режиме.

Сегодня автомашины поступили в распоряжение пяти городских поликлиник Пензы, в том числе детской, Кузнецкой межрайонной детской больницы, а также – Бессоновской и Пензенской районных больниц.