Опыт Пензенской области в части диспетчеризации скорой медицинской помощи был представлен гостям из Ленинградской области


На минувшей неделе, 15-16 мая 2014 года, Пензенскую область с рабочим визитом посетила делегация из Ленинградской области по вопросу изучения опыта Пензенской области в части организации диспетчеризации скорой медицинской помощи.

В составе делегации были Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе и Председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников.

Пензенская область с 2011 года накопила достаточный опыт в части организации диспетчеризации скорой помощи, который является передовым в целом для Российской Федерации.

Гостям из Ленинградской области была презентована вся система диспетчеризации области, от организационных преобразований и организации межрайонных диспетчерских центров до возможностей автоматизированной системы обслуживания вызовов. Также на базе Городской станции скорой медицинской помощи приезжим была продемонстрирована работа с системой и оснащение машин скорой помощи и диспетчерской службы.

Гости по достоинству оценили работу Пензенской области в части диспетчеризации скорой медицинской помощи. Своими впечатлениями от увиденного они подлелись с Министром здравоохранения региона Владимиром Стрючковым и отметили, что достигнутые результаты достаточно высоки.

Благодаря современной организации работы скорой помощи в Пензенской области достигнуто значительное сокращение времени ожидания скорой медицинской помощи и повышение качества оказания первой помощи. Благодаря оперативному управлению вызовами достигается значительная экономия ресурсов.

 

Источник: Министерство здравоохранения Пензенской области