Берегите себя и будьте здоровы!


Подъём заболеваемости респираторными инфекциями является сезонным. Он обычно начинается осенью.

В числе причин, является то, что люди возвращаются из отпуска, заново формируются и рабочие, и детские коллективы. Таким образом, идёт обмен вирусной информацией.

Другим аспектом, который влияет на заболеваемость, является традиционная перестройка иммунной системы: весной и осенью организм более восприимчив к инфекционным агентам, чем обычно.

Если человек заболел, то не следует ходить на работу или учёбу, чтобы не распространять инфекцию. Важно в это время соблюдать питьевой режим.

Для защиты себя следует использовать проверенные средства, к которым мы уже привыкли в период пандемии. Это ношение медицинских масок в общественных местах, причём менять их следует каждые два часа, обязательное соблюдение правил личной гигиены, здорового образа жизни, режима работы и отдыха, физическая активность полноценное питание и сон. Укрепить защитные силы организма помогут закаливающие процедуры, приём поливитаминов и пробиотиков. В рацион должны быть включены сезонные овощи и фрукты, лучше без термической обработки.

Вакцинация позволяет предотвратить эпидемию.