В Пензенскую область поступила вакцина против гриппа для взрослого населения


09.11.12s   8.11.2012 г. в Пензенскую область было поставлено 250 тыс. доз вакцины «Гриппол» для проведения вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок взрослому населению.

   Даная вакцина предназначена для представителей так называемых «групп риска»: медицинские работники, работники образовательных учреждений, учащиеся средних и высших учебных заведений, лица в возрасте старше 60 лет и лица, имеющие хронические заболевания.

   В настоящее время вакцина распределяется по лечебным учреждениям г. Пензы, а в начале следующей недели должна будет поступить во все центральные районные больницы.

   Вакцинация будет проводиться в учреждениях здравоохранения по месту жительства.

   Также, по словам главного специалиста отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Министерства Галины Рожковой: «Уже проведены торги на поставку 15 тыс. доз вакцины против гриппа для проведения иммунизации опекаемых и персонала социальных учреждений, а также соцработников, и в конце месяца она должна поступить в область».

   Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области еще раз напоминает, что наиболее действенным способом предупреждения заболевания гриппом, является вакцинация.

Источник: Министерство здравоохранения и социального развития