В Пензенской областной станции скорой м6едицинской помощи продолжают обучать оказанию первой помощи
Как правильно действовать в экстренной ситуации? Что нужно знать о травмах и алгоритме оказания первой помощи при них? Как не растеряться и возможно спасти кому-то жизнь?
Специалист Центра медицины катастроф Владимир Ананьевич провел занятие по оказанию первой помощи для жителей Пензенской области.
Занятие состоит из лекционного материала и практической части. При обучении использовались самые современные тренажёры-манекены и аппараты. Доступно и подробно объяснялось как действовать в различных ситуациях.
Статистика показывает, что человек, обладающий знаниями о первой помощи, в критической ситуации тратит меньше времени на оценку происходящего, реже впадает в панику и способен более объективно оценивать состояние пострадавшего и исходящие угрозы. Очевидно поэтому занятия вызывают живой интерес и широкой аудитории: школьников города и области; руководителей, педагогов образовательных учреждений; сотрудников детских садов; молодых родителей и других.
#ГБУЗПОССМП